По КТГ врач отправляет в роддом
Врач по КТГ сказала, что всё плохо и у ребёнка тахикардия. Но в палате было душно и я начала себя не очень хорошо чувствовать, даже затошнило. Малышка очень активно шевелилась. Есть риски преэклампсии. Стоит ли прямо сейчас ехать в роддом
Здравствуйте, прикрепите результаты КТГ
Юлия Олеговна, прикрепила
Вариабельность в норме, децелерации отсутствуют, признаков гипоксии нет. Однако базальный ритм действительно более 160 в минуту. Возможно из-за того, что плохо себя чувствовали. Необходимо повторно выполнить КТГ и доплерометрию. Если есть возможность сделайте в частной клинике, если нет, то всё-таки обратитесь в роддом. Если с малышом всё в порядке, проверять состояние и вас отпустят.
Здравствуйте.
Это хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Гипоксии у плода нет
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А врач поставила гипоксия плода? ПЭ?
Базальный ритм будет где-то 160.
Это норма
Екатерина Сергеевна, по узи чсс 150
То есть нет смысла ехать в роддом?
Принятый ответ
Рекомендую завтра - послезавтра сделать повторно ктг.
На сегодня если шевеления слышны хорошо, гипоксию плод не испытывает
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо переснять КТГ в нормальном вашем состоянии, когда вы будете хорошо себя чувствуете. Желательно сегодня - завтра
Здравствуйте!
Признаков острой гипоксии на КТГ у Вас нет. А тахикардия есть. ЧСС 165 уд/мин. По шевелениям - малышка активна, но ЧСС до 200 это много.
Если есть возможность, сделайте контроль КТГ сегодня. Если нет, лучше приехать в роддом, где сделают КТГ и посмотрят кровотоки. Силой Вас там никто не будет держать, если все хорошо, уйдете домой.
Здравствуйте! По КТГ нет признаков гипоксии плода, рекомендую Вам пройти допплерометрию, повторить КТГ, контролируйте шевеления плода.