Консультация акушера /

По КТГ врач отправляет в роддом — вопрос №2214146

Врач по КТГ сказала, что всё плохо и у ребёнка тахикардия. Но в палате было душно и я начала себя не очень хорошо чувствовать, даже затошнило. Малышка очень активно шевелилась. Есть риски преэклампсии. Стоит ли прямо сейчас ехать в роддом

Возраст: 29

Хронические болезни: ГБ 1, хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты КТГ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вариабельность в норме, децелерации отсутствуют, признаков гипоксии нет. Однако базальный ритм действительно более 160 в минуту. Возможно из-за того, что плохо себя чувствовали. Необходимо повторно выполнить КТГ и доплерометрию. Если есть возможность сделайте в частной клинике, если нет, то всё-таки обратитесь в роддом. Если с малышом всё в порядке, проверять состояние и вас отпустят.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Гипоксии у плода нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А врач поставила гипоксия плода? ПЭ?
Акушер, Гинеколог
Базальный ритм будет где-то 160.
Это норма
Клиент
Екатерина Сергеевна, по узи чсс 150
То есть нет смысла ехать в роддом?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую завтра - послезавтра сделать повторно ктг.
На сегодня если шевеления слышны хорошо, гипоксию плод не испытывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо переснять КТГ в нормальном вашем состоянии, когда вы будете хорошо себя чувствуете. Желательно сегодня - завтра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Признаков острой гипоксии на КТГ у Вас нет. А тахикардия есть. ЧСС 165 уд/мин. По шевелениям - малышка активна, но ЧСС до 200 это много.
Если есть возможность, сделайте контроль КТГ сегодня. Если нет, лучше приехать в роддом, где сделают КТГ и посмотрят кровотоки. Силой Вас там никто не будет держать, если все хорошо, уйдете домой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По КТГ нет признаков гипоксии плода, рекомендую Вам пройти допплерометрию, повторить КТГ, контролируйте шевеления плода.