Консультация педиатра /

У ребенка температура — вопрос №2214158

Добрый день ребенок 6 месяцев болеет сначала проста было температура потом горла началось сухой кашель температура не было сегодня опять поднялось написали Мирамистин ингаляции пулмикорт и физ.раствором свеча биферон кушает плохо на ГВ не хочет пить водичку старшая тоже начала кашлять сухой кашель старшему 3 половиной и нос заложен

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее протекает вирусная инфекции .
Если кашель сухой , лающего характера . Осипший голос пульмикорт продолжить делать 5 дней.
Нос промывать аквамарисом и проводить аспирацию слизи , хорошо высмаркивайте.
Наблюдайте за состоянием.
Если нет улучшений или ухудшение на 3 день очный осмотр повторный , на 4 день сдаем общий анализ крови и общий анализ мочи .
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, сколько дней ребёнок болеет? Анализы сдавали?
Мирамистин спрей в этом возрасте нельзя

Клиент
Надежда Александровна,
Клиент
Надежда Александровна, уже 5 День сегодня
Клиент
Надежда Александровна, нет анализы не издали даже не чего не сказали
Педиатр, Детский кардиолог
Учитывая, повторный подъём температуры на 5 сутки – рекомендую сдать общий анализ крови , Для исключения наслоения бактериальной инфекции.

С Лечением согласна, кроме Мирамистин спрей. Его можно заменить на аквалор горло с ромашкой, Он разрешен с рождения
Клиент
Надежда Александровна, что бы избыт температура что лучше Нурофен или свеча
Педиатр, Детский кардиолог
Свечи цефекон- это парацетамол
Нурофен - это ибупрофен
Т,Е их чередуем
Снижаем температуру выше 38.5-39.
На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.

Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием

Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен
Клиент
Надежда Александровна, а что бы избыт температура что лучше Нурофен или Цефекон д
Педиатр, Детский кардиолог
Нельзя сказать, какой препарат лучше.
Они оба эффективны.

По практике, нурофен лучше снижает температуру
Педиатр
Здравствуйте, сдайте малышу общий анализ крови. Давайте пить, из шприца, ложечки, бутылки. Теплое питье , ромашку. В нос аквалор беби. Все спреи противопоказано до 3 лет
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! У детей ОРВИ. Лечение назначено верно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. Насчёт Виферона - он работает через повышение температуры. Рекомендую ребёнку ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим чтобы не поднимались кетоны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.