Боли в левом боку при беременности

Добрый день! 16 недель беременности, вчера ночью почувствовала боль в левом боку. Даже было дискомфортно спать. К утру боль уменьшилась , но бывает тянет, кольнет. Проконсультировалась с врачом на значили утрожестан 200 1 р на ночь . Была замершая беременность до настоящей беременности. Очень переживаю. Что может быть? В интернете начиталась многого ..

Хронический тонзиллит, коксартроз левого тазобедренного сустава
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мочеиспускание без особенностей?
Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Сергеевна, со стулом были проблемы , но в последнее время все хорошо. Бывает когда хожу мочиться , отдает в левый бок (только сегодня )

В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, исключить патологию мочевыводящей системы.
Наладить стул, если есть запор
Если боль нарастает, обращаться очно.
Угроза как правило сопровождается маточным спазмом

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо
То есть это не похоже на маточный спазм?
Может ли это быть тазовыми болями? Из-за коксартроза у меня косой таз.

Это не коксартроз.
Спазм это тонус, матка становится твердой

Принятый ответ

Здравствуйте. Матка растет и связки расстягиваются и такие боли могут быть, можно но шпу принять