Боли в левом боку при беременности
Добрый день! 16 недель беременности, вчера ночью почувствовала боль в левом боку. Даже было дискомфортно спать. К утру боль уменьшилась , но бывает тянет, кольнет. Проконсультировалась с врачом на значили утрожестан 200 1 р на ночь . Была замершая беременность до настоящей беременности. Очень переживаю. Что может быть? В интернете начиталась многого ..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мочеиспускание без особенностей?
Стул регулярный?
Екатерина Сергеевна, со стулом были проблемы , но в последнее время все хорошо. Бывает когда хожу мочиться , отдает в левый бок (только сегодня )
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, исключить патологию мочевыводящей системы.
Наладить стул, если есть запор
Если боль нарастает, обращаться очно.
Угроза как правило сопровождается маточным спазмом
Екатерина Сергеевна, спасибо
То есть это не похоже на маточный спазм?
Может ли это быть тазовыми болями? Из-за коксартроза у меня косой таз.
Это не коксартроз.
Спазм это тонус, матка становится твердой
Принятый ответ
Здравствуйте. Матка растет и связки расстягиваются и такие боли могут быть, можно но шпу принять