Морфология 2 % , лечение не помогло ,рекомендуют только ЭКО .
Добрый день ! Планируем беременность уже давно, не получается , стали обследоваться, и плохая спермограмма. Морфология февраль Нормальные 1% Патологические формы 97% Дефекты головы 52% Дефект шейки 16 % Дефект Хвоста 32%(закрученные) Мап-тест (отрицательный) Морфология: март Нормальные 1% Патологические формы 97% Дефекты головы 0% Дефект шейки 1 % Дефект Хвоста 2% Жизнеспособность 86% Быстро и медленно поступательные 58% Пролечились светами простатилен ац Морфология: июнь Нормальные 2% Патологические формы% Дефекты головы 45% Дефект шейки 2 % Дефект Хвоста 5% Жизнеспособность 90% Быстро и медленно поступательные 68% По женскому фактору ничего нет , есть беременность естественная проходила без угроз и осложнений. Репродуктолог советует только эко.
День добрый. Начать с УЗИ мошонки и исключения Варикоцеле (как частая причина патоспермии/тератозооспермии).