Расшифровка анализа
Здравствуйте!Расшифруйте пожалуйста результаты анализов ребенка! Что означают повышенные показатели?На данный момент, насморк, кашель
Принятый ответ
Добрый день
Анализ пока не прикрепился
И возраст ребёнка можно узнать
Дарья Игоревна, прикрепила!10 лет
Ребёнок аллергик?
Достаточно пьет воды в течении дня?
Дарья Игоревна, аллергик!Воду достаточно пьет в принципе
Принятый ответ
Добрый день
Для расшифровки нужен возраст ребёнка подскажите
Виктория Витальевна, 10 лет
По анализу острого воспалительного процесса нет
Повышены эозинофилы, аллергичный? Высыпания бывают? Сезонный ринит/коньюнктивит?
Гемоглобин в норме анемии нет.
Есть признаки сгущения крови. Необходимо больше пить жидкости
Виктория Витальевна, не аллергик
Сейчас больше с носа течет или и заложенность есть?
Из препаратов что использовать в нос начали.
Виктория Витальевна, заложенность!Промываем аквалором и арбидол пьет, от кашля бромгексин
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов
Лейкоциты в норме до 12,5.
В остальном анализ спокойный, без признаков воспаления.
Повышение эозинофилов указывает на аллергическую реакцию или глистную инвазию. Ребенок аллергик? Как давно насморк?
Алина Александровна, не аллергик!Насморк третий день
Тогда нужно сдать кал методом пара на на гельминтов трехкратно с интервалом 2—3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анемии и воспалительных изменений нет. Есть признаки загущения крови ( необходимо наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела )
Так же повышены эозинофиллы - говорит о аллергии, либо о глистной инвазии .( сдать соскоб на энтеробиоз -ребёнка не подмываем и кал на я/глист трёхкратно с интервалом 3 дня .
Принятый ответ
Здравствуйте,
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Есть признаки сгущения крови надо пить больше воды 40 мл на кг в сутки
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть повышение эозинофилов или аллергик или глистная инвазия сдать кал на я/г 3х кратно,соскоб на энтеробиоз