Кошка долго не рожает
Добрый день. Кошка беременна 70-72 день (залетела в интервале 22-25 декабря, сегодня 2 марта). Порода шотландская вислоухая с примесью дворовой. Вчера активно готовилась к родам (перестала есть, беспокоилась, вылизывала брюшко, постоянно проверяла свою коробку). Сегодня гуляет по квартире как ни в чем не бывало. Нам уже пора начать беспокоиться или еще подождать? Роды вторые, первые прошли хорошо, справилась со всем сама. Не хочется нервировать ее визитами к ветеринару, но кажется все сроки уже вышли. Признаков недомоганий нет.
Пока ждите. Было бы хорошо заранее договориться с какойнибудь клиникой об оказании помощи. Чтобы вы могли экстренно привезти кошку, и сразу прооперировали.
Здравствуйте, рекомендую Вам сделать УЗИ беременной матки для определения числа сердечных сокращений у плодов. Это поможет понять все ли в порядке с малышами. Врача можно вызвать на дом, необязательно ехать в клинику.