Пункция молочной железы

Помогите расшифровать результат: В полученном материале пунктата левой молочной железы эритроциты, капли жира. Клетки кубического эпителия отсутствуют. Неадекватный/недиагностический материал по Йокогамской системе классификации. С1.

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пунктат недостаточно информативный ввиду отсутствия в нем клеток молочной железы. Есть только эритроциты и жировые включения. Желательно повторить пункцию. Если пунктировали плотное образование, то лучше сделать трепан-биопсию с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пункция не информативна. В образование не попали.
Можете прикрепить узи?

Виктория Сергеевна, прикрепила. Это узи железы были перед месячными . На мрт все по другому

посмотрела
в таком случае прикрепите мрт

Виктория Сергеевна, прикрепила

делали маммографию, а не мрт?

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитология не информативна. В образование не попали. Вам нужно выполнить трепан биопсию с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для солидных очаговых образований ТАБ НЕ информативна.
нужно выполнить трепан-биопсию толстой иглой

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить трепанацию биопсию образования с гистологией! Цитология не информативна!