Пункция молочной железы
Помогите расшифровать результат: В полученном материале пунктата левой молочной железы эритроциты, капли жира. Клетки кубического эпителия отсутствуют. Неадекватный/недиагностический материал по Йокогамской системе классификации. С1.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пунктат недостаточно информативный ввиду отсутствия в нем клеток молочной железы. Есть только эритроциты и жировые включения. Желательно повторить пункцию. Если пунктировали плотное образование, то лучше сделать трепан-биопсию с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пункция не информативна. В образование не попали.
Можете прикрепить узи?
Виктория Сергеевна, прикрепила. Это узи железы были перед месячными . На мрт все по другому
посмотрела
в таком случае прикрепите мрт
Виктория Сергеевна, прикрепила
делали маммографию, а не мрт?
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитология не информативна. В образование не попали. Вам нужно выполнить трепан биопсию с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для солидных очаговых образований ТАБ НЕ информативна.
нужно выполнить трепан-биопсию толстой иглой
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить трепанацию биопсию образования с гистологией! Цитология не информативна!