Низкий т3 свободный при норме т4 и тг.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришли анализы, Т3 свободный низкий- 2,90 (норма в лаборатории от 3,00), ттг -1,42, т4 свободный - 14,95. АИТ, гипотериоз, пью л-тироксин 125. Беременность, 2 триместр. Подскажите, насколько это опасно и как его можно повысить? Спасибо.

Здравствуйте. Свободные фракции гормонов при беременности не нужно смотреть. Достаточно ТТГ. Он у Вас в норме, поэтому продолжайте прежнюю дозу тироксина. Контроль ТТГ в 3 триместре.