Герпис зостер
В 2015г. Переболела герписом зостер. Высыпания были на шеи с права, и затылке. Пила валвир,вифирон, Мильгамму,габапентин, тибатин,аминотрептелин. На данный момент беспокоит сильная стягивающая жгучая боль правой стороны лица, шеи, боль и спазм и жение распространились по всему телу. Болит грудная клетка,лопатки справа и слева, и боль отдет в правую ногу. Постоянное чувство отёчности спавой стороны шеи. Медокалм, сирдалут неснимают спазм и боль. Акупан хорошо снимал боль но на данный момент его нет в продаже. Подскажите что можно покапать чтобы снять эту боль и спазм ?
Здравствуйте. Хорошо помогает Габапентин 300 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 3 дня, затем по 2 таблетке 2 раза в день (между приемами должно пройти не менее 12 часов).