Консультация инфекциониста /

Какой точный максимальный инкубационный период ветрянки? — вопрос №2214896

Сын контактрировал с девочкой 31 мая, которая на следующий день заболела ветрянка. 13 июня я узнала, что беременна. Иммунитета у меня точно нет, сдавала анализ. 14 июня сына отвезли к бабушке, сегодня получается прошёл 21 день, и его по идее пора возвращать домой, бабушке нужно на работу. А у меня всё равно переживание, а вдруг заболеет всё таки позже. Мне никак нельзя заразиться. 21 день это максимальный период, если симптомы не проявились уже не заболеет?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аит, гипотериоз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Да, точный максимальный период 21 день
Сделайте ребёнку вакцину, чтобы вам не заразиться через него
Клиент
Ирина Владимировна, от вакцины нельзя заразиться? Я слышала она живая и можно через неё как то заразиться

Инфекционист, Гепатолог
Нет, через вакцину заразится нельзя, изоляция вакцинированных не предусмотрена
Там вакцинный вирус, не дикий
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Максимально до 21 дня.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, то есть ребёнок уже точно не заболеет, если симптомы не проявились в течение этого времени? Я просто нашла информацию, что может и 23 дня быть это не верно?
Инфекционист, Гепатолог
Если в течение 21 дня всё спокойно причин для волнения нет.
Инфекционист
Здравствуйте, максимум 21 день