Червяе в рыбе

Съела окуня горячего копчения потом увидела где позвоночник червяка красноватого цвета живого похожего на опарыш чем то

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У рыб есть паразиты и рыбы для них являются окончательными хозяевами и далее никуда не передаются. То есть если случайно проглотить такого червя, то в желудке человека он просто погибнет, ТК человек для него не окончательный хозяин.
Поэтому ничего страшного нет, только неприятно.
Хотя, если это живой червь в уже приготовленной рыбе, он попал извне (если покупали где-то, то может нарушены были правила хранения). И тоже, кроме самой по себе неприятной ситуации, ничем вам не грозит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это действительно похоже на опарыша, а не на гельминта. Видимо он появился в рыбе после копчения

 - отвечает  СпросиВрача –
anna89515383774@mail.ru
Клиент

Ирина Владимировна, так это опасно или нет

Не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте на фото личинка насекомого, это не гельминт

 - отвечает  СпросиВрача –
anna89515383774@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, это опасно?

Нет это совершенно не опасно, просто не приятная ситуация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не паразит, а опарыш, совершенно никакой опасности для здоровья не представляет.