Червяе в рыбе

Съела окуня горячего копчения потом увидела где позвоночник червяка красноватого цвета живого похожего на опарыш чем то

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У рыб есть паразиты и рыбы для них являются окончательными хозяевами и далее никуда не передаются. То есть если случайно проглотить такого червя, то в желудке человека он просто погибнет, ТК человек для него не окончательный хозяин.
Поэтому ничего страшного нет, только неприятно.
Хотя, если это живой червь в уже приготовленной рыбе, он попал извне (если покупали где-то, то может нарушены были правила хранения). И тоже, кроме самой по себе неприятной ситуации, ничем вам не грозит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это действительно похоже на опарыша, а не на гельминта. Видимо он появился в рыбе после копчения

Ирина Владимировна, так это опасно или нет

Не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте на фото личинка насекомого, это не гельминт

Екатерина Владимировна, это опасно?

Нет это совершенно не опасно, просто не приятная ситуация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не паразит, а опарыш, совершенно никакой опасности для здоровья не представляет.