Расшифровка анализов
Добрый вечер. Уточните пожалуйста расшифровку анализов , во вложении , очень напугала фраза воспалительного процесса . Что дальше делать и что сдавать !?
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на онкоцитологию берется для того чтобы исключить наличие злокачественных клеток шейки матки
У вас атипичных клеток нет, мазок в норме
Татьяна Андреевна, уточните пожалуйста что надо дальше сделать и сдать чтобы понять из за чего воспалительный процесс ? И вообще надо ли что то делать ?!
Если у вас нет жалоб , то делать ничего не нужно
Воспаление шейки матки может ставиться только по данным осмотра в зеркалах , а не по мазку на онкоцитологию
Цитолог пишет про воспаление потому что видит в мазке лейкоциты, но они там могут быть в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, атипических клеток нет