Пищевод Барретта
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , при постановке диагноза пищевод "Барретта " нужна ли операция ? Диагноз уже около 7 лет , или достаточно наблюдения и консервативного лечения ? Лечение проводят как ГЭРБ ???
Здравствуйте.Если установлен гистологически пищевод Баррета ,то или производят лазерное выжигание участков или постоянный прием ипп ,то есть например дексиланта !!!30 или 60 мг по 1табл утром натощак - до 6 месяцев