ВПЧ 51 тип,цитограмма ASC-US

ВПЧ 51 тип, цитограмма ASC-US Кольпоскопия: ЗТ 2 типа,ЙНЗ Фемофлор-16: Абсолютный нормоценоз На сколько серьезное заключение?

Нет
25 лет

Добрый день! Цитологию сдавали обычную?

Илона Альбертовна, жидкостная цитология

Биопсию не делали?

Илона Альбертовна, нет, доктор про биопсию ничего не говорил

С ЙНЗ надо брать биопсию

Илона Альбертовна, а что насчет ВПЧ? Мне назначили схему лечения,нужно начинать лечение? Или сначала сдать биопсию?

Впч не лечат

Здравствуйте!
Если по фемофлор абсолютный нормоценоз, то с дисбиозом или воспалением это не связано.
Из ЙНЗ нужно взять прицельную биопсию, по результату гистологии уже определиться по дальнейшей тактике действий

Елена Борисовна, а что насчет ВПЧ? Мне назначили схему лечения на месяц (уколы,свечи,таблетки)

От ВПЧ нет препаратов с доказанной эффективностью, к сожалению. Если препараты приобрели, пролечиться можно, конечно, но эффективность 50 на 50%

Елена Борисовна, поняла,спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Елена Борисовна,