Задержка месячных

Добрый вечер. Задержка 4 дня. До этого цикл был 21 день. Тесты отрицательные. Последние месячные 24.05.2024

Хронический эндометрит
32 года

Здравствуйте, колебания цикла до 7-10 дней это вариант нормы, при задержке более 10 дней пройдите узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Игоревна, узи сделала. Результат прикрепила

Увидела, менструация придет в ближайшее время, ожидайте.
Узи контроль на 5-7 день цикла , возможно и кисты уже не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Игоревна, на узи врач сказала что может быть и беременность. 100%утверждать не может. Все может быть. Но я не хочу беременность. И так трое деток

Принятый ответ

При задержке тест бы показал беременность. Достоверно исключить беременность можно сдав кровь на Хгч

Здравствуйте, в норме задержки менструации бывают до 10 дней 1 -2 цикла в году, это не считается патологией. Иногда на фоне стресса, снижения веса. Если менструации не придут в течение 10 дней нужно выполнить УЗИ органов малого таза.

Посмотрела УЗИ, этот цикл был без овуляции, и сформировалась фолликулярная киста яичника. Судя по толщине эндометрия менструации скоро наступят, если не придут в течение 10 дней, то принимайте Дюфастон 10 мг 2р/сут внутрь-10 дней на отмену придут менструации. Киста не требует лечения и самостоятельно регрессирует. Просто необходимо сделать УЗИ контроль через 2 месяца на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Олеговна, беременность точно можно исключить? Делала 2 теста и все отрицательные. Врач на узи сказала что может быть и беременность

Принятый ответ

Ну эндометрий пышный, а задержка ещё маленькая, может быть не видно плодное яйцо. Сдайте кровь на ХГЧ это будет достоверно на 100% так как мочевые тесты могут не показывать на раннем сроке

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка произошла из-за сформировавшейся кисты, она не требует лечения пройдет самостоятельно в течение 2-3 циклов. Менструации должны скоро начаться можно подождать ли вызвать их препаратом дюфастон по 10 мг *2 р/д, внутрь 10 дней, на отмену начнутся менструации, но могут начаться уже и на фоне приёма препарата, тогда его нужно будет отменить. Контроль УЗИ через 1-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Сергеевна, беременность точно можно исключить?

Жёлтого тела нет, поэтому врядли это беременность, для уточнения можете сдать кровь на хочу, это достоверный анализ

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла, также возможно связана с образовавшейся кистой. По узи все признаки приближающейся менструации, ожидайте. Если месячные не придут через 10 дней, можете начать прием т. Дюфастон по 1т 2р/д-10 дней. На отмену в течение недели придет менструация. Если начнется ?на момент приема препарата, то просто его отменяете. Провести контроль Узи на 5-7 дмц.