Сыпь у ребенка

Добрый день! Ребенок 10 лет. Появились не понятные пятна на внутренней части бедра и в зоне подмышек (внутренняя часть руки) в местах где потеет. Сначала были мелкие (как укус комара), потом увеличиваются и срастаются. Врач дерматолог толком на очном приеме ничего не сказала. В прошлом году была похожая картина по высыпаниям - тогда причину так и не нашли. Зимой в период болезни тоже появлялись, но не такие выраженные и не в таком количестве. Что это может быть?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней или проявления аллергической крапивницы или вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой, красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявление крапивницы.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета.
Наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, цветы, пыль и т. д
Вам нужно проанализировать на что смогли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Зиртек по 20 кап 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 1 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Гипоаллергенная диета и быт

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства ( цетрин, зиртек или зодак ), диета и питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на проявление крапивницы.
Это аллергическое заболевание.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне ( стиральный порошок, ополаскиватель).

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь таб фильтрум сти 1 таб 2 раза в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.

Пройдите обследование у педиатра- общий анализ крови, общий анализ мочи, биохим анализ крови, общий иммуноглобулин Е, кал на яйца глист 3х кратно и далее по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Дмитриевна, я добавила новые фото. Пятна не чешутся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Дмитриевна, при дневном свете они выглядят иначе.

Да, это крапивница.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Дмитриевна, были на очном приеме у аллерголога и дерматолога еще раз, сказали вообще что это васкулит