Горло, кашель

Чем можно вылечить больное горло и сухой кашель у беременной? Очень силно болит горло, и сухой дерущий кашель.

Добрый день . Какой срок беременности? Почему не обратитесь к врачу? На ранних сроках(до 12 недель) лучше обходится без химии, полоскать горло ромашкой, пить побольше теплой жидкости с медом и лимоном, можно добавить имбирь натертый на терке. От кашля хорошо помогает.

От кашля хорошо помогает масло какао. Напишите пожалуйста какой срок беременности и как долго болеете.

Здравствуйте! на данный вопрос можно ответить только после очного осмотра. пока применять обильное теплое питье. чай с малиной и медом.

Здравствуйте, Татьяна. Прежде всего, при любых симптомах необходимо показываться врачу. Тем более беременным женщинам. Что Вы можете сделать сейчас, и при этом не навредит ребенку. Вы можете активно полоскать горло растворами ромашки (если нет аллергии) или хотя бы соли и соды. Каждые 2 часа за полчаса до и после еды. Лизобакт выступит антисептиком полости рта. Полагаю, что кашель, который Вы описываете, вызван именно воспалением горла, поэтому устранив очаг инфекции, Вы поборете и кашель. А пока поможет обильное теплое питье. На данном этапе все. Остальные назначения должны быть только после личного осмотра.

Приветствую, Вас, Татьяна! медицинские препараты принимать во время беременности не рекомендуется, но и переносимое заболевание может отразиться на развитии плода. Используйте народные средства: мед, малиновое варенье. Полощите горло содовым раствором.