Потемнел зуб после травмы
В конце мая дочь(2года) ударилась передним зубом и губой, из под десны кровоточило. Но прошло само, зуб не шатался, чистить давала без проблем. Сейчас тоже вроде бы не беспокоит, но он потемнел через недели 1,5-2. Десна цвет не меняла. В ближайшее время пойдем на снимок, но я беспокоюсь, какой шанс, что зуб придется удалять? И чем грозит раннее удаление молочного зуба?
Нет
26 лет
Здравствуйте.
Потемнение зуба говорит о том, что нерв разрушился. В этом случае смотрят снимок. И если корень цел и нет сильного воспаления влкруг. То проводят эндодонтическое лечение с пломбированием корневого канала гидроокисью кальция.
Если будет показано удаление(в редких случаях)
Тогда консультация ортодонта.