Можно ли употреблять Виктоза если у меня нет диабета?

Могу ли я пройти курс Виктоза если у меня нет диабета и диффузный зоб 3-й степени с рождения?С гормонами все в порядке.И какая должна быть доза инекции и сколько лучше принимать?(месяц,два,три)Курс хочу пройти чтобы снизить вес

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше Саксенда. Т.к. Виктоза показана только при диабете и в ней нельзя установить дозировку для снижения веса. В виктозе на шприц-ручке устанавливается максимально 1,8 мг, а в Саксенде можно больше . По цене специально считала, на хорошей дозировке получается даже выгоднее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия, в какой дозировке нужно принимать саксенду

По схеме: 0,6 мг 1 раз в день 1 неделя, 1.2 мг 1 раз в день -1 неделя, 1.8 мг 1 раз в день - 1 неделя. Лучше проводить лечение под контролем доктора и подбирать дозировку под контролем. У препарата есть свои нюансы, которые не написаны в инструкции. об этом Вам может рассказать только доктор.

Лираглютид используется для снижения веса у людей без сахарного диабета ,торговое название препарата Саксенда (а не Виктоза).
Однако данный препарат имеет свои риски, которые должны быть оценены очно на приеме у врача, также врач на приеме обьяснит и покажет технику иньекций и титрацию дозы.
Оценка эффективности Лираглютида проводится через 6 месяцев после начала терапии, в среднем сроки лечения 2 года.

Добрый день.
Принимать можно.
Но для данных целей этот препарат не применяется.

Добрый день . В инструкции у Виктозы показания :избыточная масса тела +сахарный диабет . В монотерапии ожирения используется Лирагдутид( саксенда). Дозу подбирает эндокринолог на очном приеме . Берегите себя ☺️

Добрый день! Используйте для этой цели саксенду. Не болейте!)