Консультация дерматолога /

Укус насекомого на даче — вопрос №2215694

В сумме пять дней назад был на даче за городом. пгт. Шушенское, незаметно укусило насекомое, какое не знаю. На ногу не обратил внимания, пару раз почесал, на след день появилось красное пятно (фото 1) Если не обращать внимания то не чешется, если обращать то все так же продолжается небольшой зуд. После всех рекомендаций, по прошествии этих дней пятно начало темнеть и желтеть снаружи (как от синяка), а внутри светлеть. (Фото 2) Места укуса так и не обнаружил визуально, но на ощупь в самом центре уплотнение, видимо оно.
Ссылка не предыдущий вопрос https://sprosivracha.com/questions/2210964-ukusilo-nasekomoe-na-dache

Сопутствующие болезнь - болезнь шамберга.

Я бы так не волновался если бы не предстоящий отпуск.

Переживаю что незаметно мог дерябнуть клещ.

На ноге есть и другой укус который так и остался маленьким, чуть повыше под задней частью сгиба колена (фото 3) он не беспокоит от слова совсем.

Возраст: 35

Хронические болезни: Болезнь шамберга

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Сульфаргин 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укус насекомого . Ничего страшного нет, такая застойная реакция . Наружно крем Фуцикорт или белогент
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Все элементы похожи на укусы насекомых.
Краснота связана с повреждением капилляров, сейчас уже регрессирует пятно.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней, на красное пятно дополнительно используйте гель Троксевазин 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!.
Это местная аллергическая реакция на укусы, вероятно мошки или слепень.
Наружно крем Акридерм или мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Все у вас идет хорошо
Реакция на укус сохраняться может до нескольких месяцев. Принимайте все назначенные вам препараты
Наносите наружную терапию
- акридерм/тридерм/тетрадерм мазь 2 раза в день утром - вечером
Днем троксевазин гель 2 раза
Возьмите с собой цетрин, если будет зуд
Крем спф 50+ в аптеке купите биодерма или ля рош позе
Наносите после каждого прерывания в воде
Возвышенное положение конечностей
Приятного вам отдыха