Нужен ли слуховой аппарат

Здравствуйте) пришли результаты КСВП ребёнка, ему 3 года. По ним видно что идет нарушение восприятия на переферическом уровне. Прикрепила результат. Плохо понимает обращённую речь, стал произносить отдельные слоги: ма, ба, ам. Что делать? Нужен ли слуховой аппарат? Куда обращаться дальше? Чем развивать слуховое восприятие?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае обращаются к детскому сурдологу. Хороший слух важен для развития речи у ребёнка и с этим лучше не затягивать. Вероятно, слуховой аппарат потребуется. Ну правильнее его подбирать у сурдолога.

Виктория Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию КСВП есть снижение слуха по нейросенсорному типу с 2 сторон, что требует посещения сурдолога и наиболее вероятно слухопротезирования

Анна Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
С результатами обследования вы далее наблюдаетесь у сурдолога. Обычно все это делается по ОМС, бесплатно. Обращаетесь к Лор врачу в поликлинике и вас далее направляют к сурдологу. Сурдолог назначит лечение, если оно будет необходимо, распишет план действий , будут регулярно вас наблюдать там. С детьми обычно все делается оперативно, активно наблюдают и направляют на слухопротезирование - то есть подбор и установку слухового аппарата.