Сыпь на рук и на шее

Моему Ребенку 8 месяцев появился вот такой сыпь на руках и на шее на шее не такие прям красные и они другие на потицу похожий а на руках как крапивница Второй день мазала крем адвантан пока нечего не поменялся

Гастрит
26 лет

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, потничка.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, продолжайте использовать.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте спасибо
Я думала сначала что аллергия у него вышла
Он просто молоко пил несколько раз детское
Да и апельсины ел ну и клубнику
Ну я конечно вводила по чуть чуть не какой реакции не было поэтому уж удивилась

Сейчас по возможности сократить приём красные продукты, при потнички может быть усиление реакции, сейчас продолжать лечение, все пройдёт и соблюдать температурный режим одежды

Татьяна Сергеевна, я добавила еще фотографии можете еще раз посмотреть
Это точно не аллергия

Принятый ответ

Это проявления дерматита, сыпь похоже на аллергическую, но не от питания. Не переживайте.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте.

Походе на проявление потнички.
Связано с потением.
Соблюдайте температурный режим.
Наносите наружно лосьон неотанин или циндол 3-4 раза в день.
К телу носите х б.