Чем лечить онихлиоз эффективно
После снятия гель лака ногти стали мягкими, валики около ногтей лопаются ранее образовывались водные прыщички. Подскажите как быстро и эффективно от этого избавится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила
По возможности сдать соскоб на патологические грибы, немного отрасти без лечения.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день на 3мес.
При отрицательном анализе
Проявление ониходистрофии
Лосьон Клавио восстановливающий и укрепляюший чередовать 2 р в день на 3мес.
Вокруг валика крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем ланолин несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
На кожу: акридерм гк /тетрадерм/кандидерм 2 раза в день 10-14 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день длительно
На ногтях еще видно есть нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Под покрытием часто активизируются грибы рода Кандида. Поэтому первым делом сделать соскоб.
Накануне ничего не наносить.
Пузырьки могут быть аллергической реакцией на активизацию грибов .
Их тушировать фукорцином 2-3 в день.
Результаты на грибок можно приложить.
Вопрос открыт 5 дней
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Это проявление ониходистрофии и хронической паронихии.
Причиной может быть покрытие гель лаком, длительное пребывания в воде.
Рекомендую:
На кожу - Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
На ногтевую пластинку утром Клавио восстанавливающий, вечером укрепляющий 1 месяц.
Минимизировать контакт с водой.
Гель лаком не покрывать.
Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковое поражение.
Сдать соскоб.
При положительном результате раствор Экзодерил капли 2 раза в день втирать в ногтевую пластину один, два месяца.
Полотенце стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон
При отрицательном результате лосьон Клавио втирать в ногтевую пластину 2 раза в день один месяц. Далее Радевит мазь 2 раза в день 14 дней.
Витамин Солгар или Мерц волосы, ногти, кожа.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Пузырьки можно тушировать ватной палочкой, раствор фукорцин 2 раза в день 5 дней.