Консультация гинеколога /

Анэмбриония ? — вопрос №2216306

Здравствуйте! 16.05.2024 - перенос крио одной пятидневки 4АА. На 23 дпп- узи ПЯ 16мм , эмбрион и ЖМ не визуализируются. На 33 дпп- узи ПЯ 26,5 мм, эмбрион и узи не визуализируются. На 34 дпп - хгч 99.861 МЕ/ л. На 36 дпп- 111.651 МЕ/ л. На 37 дпп- узи , врач увидела нечетко ЖМ, образование похожее на эмбрион. Все УЗИ прикладываю. Что делать дальше ? Ждать или все - таки идти на вакуум?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно ждать!!!
Клиент
Илона Альбертовна, Вы считаете шанс есть ? Разве бывает такое в практике , что эмбрион появляется аж на 7, 2 недели беременности ? И сердцебиение не прослушивается.

Акушер, Гинеколог
Да, есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужен контроль УЗИ через 7-10 дней. Хгч растет значит беременность должна развиваться
Клиент
Надежда Сергеевна, врач сказала переделать узи через 3 дня , почему так рано ? Разве за 3 дня будут какие - то значительные изменения ?
Акушер, Гинеколог
Это рано, лучше сделать контроль через 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Виктория,пока наблюдать и ждать ,прирост то есть ХГЧ
Клиент
Зарина Шихалиевна, врач говорит , что это плохой прирост , хгч на 36 дпп должен быть 140.000 , а не 111.000?
Гинеколог
Прирост есть это уже хорошо ,следите за приростом и контроль Узи через неделю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился.
Если находят эмбрион, пока что, спешить некуда - лучше повторить УЗИ дней через 7
Клиент
Елена Борисовна, а Вы можете посмотреть мое последнее узи , Вы видите эмбрион на снимке ?
Клиент
Елена Борисовна, или это больше на артефакт похоже ?