Отек века и зуд

Начало недели 3 назад. Волнообразное течение: то лучше, то хуже. На одном глазу, кожа века стала темнее, шелушится, периодически отекает, зуд. На сам глаз жалоб нет. Применяли мазь глазную тетрациклиновую , потом гидрокортизонлвую (?) - не помогло

Нет
15 лет

Добрый вечер. По описанию картина аллергической реакции. Чтобы эффект был необходимо принимать внутрь в таблетках антигистаминные препараты ( Зодак,Центрин,Эриус и любое другое) в течение 5-7 дней. Параллельно с этим на веко тонким слоем не втирая Гидрокортизоновая мазь 1% дважды в день. Только комплексное лечение,одной мази мало.