Пожелтели глаза и потемнела моча
Здравствуйте! Недели две назад пожелтели глаза (белки) и потемнела моча. Никаких других симптомов нет. Температура от 35,3 до 35,8. Что это может быть? Результаты биохимии на печеночные пробы не очень хорошие. Что это? И что делать? Результаты обследований прикреплены.
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Вероника Андреевна, здравствуйте! Прикрепила
По анализу у Вас острый гепатит, никакие препараты не принимали в последнее время, контакты по инфекциям? Боли в правом подреберье?
Кал есть?
В данном случае необходимо сдать маркеры вирусных гепатитов (B, C, D), ВИЧ.
Расширенная оценка функции печени - ЩФ, ГГТП, общий белок и его фракции, ПТИ и МНО.
Эластометрия печени
Такое повышение трансаминаз и билирубина - повод для госпитализации и обследования в условиях стационара
Вероника Андреевна, просто стала пить витамины пока, фолиевую, магний В6. кал есть, но я всегда мучаюсь запорами, и пользуюсь микроклизмами иногда . болей никаких нет
Принятый ответ
Сейчас начните прием гептрала 400 мг 2 раза в день 1 мес, а если есть возможность, то капельно ввести
Кровь на гепатиты и остальные показатели, которые выше перечислила сдать обязательно.
Здравствуйте.
прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич, здравствуйте! Прикрепила
Кровь на гепатиты сдавали?
Рост и вес у Вас какой?
Александр Юрьевич, рост 164 вес 78
Гепатиты сдавали?\
Александр Юрьевич, здравствуйте! Еще нет. я живу отдаленном районе, на следующей неделе собираюсь ехать сдавать на гепатиты
Сдайте кровь на гепатиты , у Вас поражение печени , возможно сильно повышенные печеночные ферменты , начните принимать Гептрал по 1 капсуле один раз в сутки на 14 дней.
Дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи.
Александр Юрьевич, спасибо!
Принятый ответ
Рад был помочь ??
Здравствуйте, УЗИ печени и желчного пузыря?
смотрю файлы.
Надежда Яковлевна, здравствуйте! там есть узи брюшной полости
у вас гепатит, неясной причины. Вам нужна госпитализация, алат, асат огромные - чтобы контролировать печень и чтобы не наступила острая печеночная недостаточность.
Исключать инфекционные гепатиты.
Никакие лек.препараты недавно не принимали?
Надежда Яковлевна, нет. только начала принимать витамины - фолиевую, магний В6
Принятый ответ
уже не суть - в чем причина, вызовите скорую
вам гептрал нужно капать.и много, никакие тут таблетки не помогут. Вызовите бригаду СМП, покажите им анализы - вас госпитализируют.
Надежда Яковлевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования у вас острый гепатит. Необходимо до обследование и дальнейшее лечение в условиях стационара. Это может быть вирусный гепатит, токсическое(лекарственное) поражение печени. В домашних условиях вы не справитесь, необходима инфузионная терапия. Рекомендую обратиться в приёмное отделение вашей больницы.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую госпитализацию. Вам нужны капельницы, вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.