Выделения из полового члена и жжение

Здравствуйте. После полового акта с женой через день появилась красная оконтовка на члене,был ззуд,на вечер показал кремом клотримазол и всё прошло,после этого на третий день с утра появилось бело-жетое выделение с утра.месяц назад у жены был сильный ззуд и жжение половых губ. Что это может быть?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры, а также ПЦР соскоб (или Андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов. Партнёрше - Фемофлор скрин.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.

Галина Александровна, здравствуйте. Сдал эти анализы сегодня. Подскажите,на что вообще это похоже?результаты будут завтра

Возможно уретрит или ИППП.

Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, уретрит мог передаться от жены? И как ей его лечить и от куда он мог взяться? Жена кормит грудью ребёнка,чем ей его лечить?

Да, мог. Лечение антибиотиками.
Жене нужно обследоваться у гинеколога и лечение назначает гинеколог по результатам.

Галина Александровна, подскажите, какими именно антибиотиками лечить?

Это зависит от результатов анализов. Универсальных же нет.

Галина Александровна, здравствуйте. Можете посмотреть анализы? Приклепил

Патогенной микрофлоры нет по этому анализу. Нужно ещё сдать обычный мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов.

Галина Александровна, не очень понятно.... т.е. по этому анализу всё в норме?

Да, остальное - это условно - патогенная микрофлора, которая может присутствовать. Чтобы понять вызывает ли она воспаление, нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, как писала выше.

Галина Александровна, так это похоже на уретрит?

Да.

Принятый ответ

Добрый вечер.Из описания уретрит.Специфический он или нет будет видно по результатам обследования:
-ОАМ
-микроскопия отделяемого из уретры
-мазок на Иппп.
Супруге сдать фемофлор ,мазок на чистоту из трех точек

Луиза Римихановна, чем он лечится?

антибиотиками.

Луиза Римихановна, здравствуйте. Посмотрите,пожалуйста, прикреплённые анализы

Луиза Римихановна, здравствуйте. Можете посмотреть анализы мазков?

Луиза Римихановна, вы писали про уретрит :специфический или нет,есть ли разница в лечении?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скорее всего неспецифический уретрит. Сдайте 2-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия.
На ИППП если вы верны друг другу можно не проверяться, чтобы не тратить деньги.
Начните пока принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.

Владимир Александрович, мочу общий анализ?

2-х стаканный анализ мочи по сути это общий анализ мочи, только в 2-х порциях.
Первая 10 мл сразу в банку номер 1 мочитесь. 2 -я - это условная середина мочеиспускания

Владимир Александрович, здравствуйте. Пришли маски,посмотрите пожалуйста

Ничего тревожного нет.

Владимир Александрович, т.е антибиотики не нужны,верно?

Нет, однозначно не нужно.

По результата эм патогенной флоры нет,видимо реакция на флору партнерши.Пропить:
-Макмирор 400 мг по 2т 3р/с 7 дней
- Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день