Лечение ввраженного анэробного дисбиоза
Появился запах тухлости в месячные и после запах железа. Пропишите лечение мне и моему мужу. Сдала фемофлор16. Лет 10 назад был гарденерелез, от чего мог появиться? Полгода была внематочная.
Добрый день!
В пцр нет данных за иппп(хламидии, гонорея, Трихомониаз).
По данному анализу рекомендую провести лечение обоим супругам:
Метронидазол 500мг 2 раза в день 5 дней обоим супругам.
Пробиотики(Линекс, максилак итд на курс 1 месяц).
Бактериальный вагиноз возникает по разным причинам. Это любое ослабление иммунитета (ОРВИ, состояние после операции), проблемы с кишечником, нарушение гормонального фона, цистит, выраденная эктопия шейки матки).
Вера Николаевна, пришел еще анализ на хламидиоз . Напишите ваш ответ
Принятый ответ
Данных за хоамтдийную инфекцию по данным этого анализа не выявлено.
Все остальные показатели в норме
Здравствуйте, гарднерелла в норме может жить во влагалище, но когда она начинает активно размножаться, то появляются жалобы
ИППП в мазке нет , есть только условно-патогенные микроорганизмы, поэтому партнеру лечение не требуется
Вам можно использовать препарат клиндацин на ночь во влагалище в течение 7 дней, этого лечения будет достаточно
Татьяна Андреевна, посмотрита ещё анализ я прикрепила.
Принятый ответ
Мы не ориентируемся на антитела, а ориентируемся на мазок ПЦР
По анализу низковат ферритин, поэтому можно начать прием препаратов железа , например, ферретаб, по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня ферритина
Здравствуйте!
В анализе указаны изменения, которые могут быть при бактериальном вагинозе - нарушении соотношения компонентов микрофлоры влагалища.
Обычно в таких случаях назначают клиндамицин 2% по 5 граммов (1 аппликатор) во влагалище в течение 7 дней. На время лечения обычно рекомендуется половой покой. Киндамицин может повреждать презервативы. Лечение партнёра в таких ситуациях обычно не назначают.