Консультация гинеколога /

Желтое тело — вопрос №2216948

Добрый день!
Планируем беременность, уже 2 года, первый год не сильно заморачивались, год назад муж попал не к очень хорошему урологу, которая не увидела жуткое варикоцеле! В начале апреля попали в центр эко, там сдали спермограмму и я АМГ, спермограмма пришла ужасная, пришли к андрологу, сказал как вас с таким в армию взяли, уже в конце апреля провели операцию, прошли курс лечения, спермограммой улучшилась в половину. Я каждые полгода прохожу гинеколога, поэтому в июне пошла. Возможность записаться была только на момент 9 дня цикла, ну и решили сходить в этот же день, сделать узи малого таза, посмотреть функционирование яичников. Оказалось по узи желтое тело на 9 день цикла 24 мм. Менструация идет стабильно 6 дней. На 7 день цикла был ПА, уже после пройденного лечения и препаратов супруга.
Может ли это быть беременность, или с 1 раза это невозможно.

Амг. 5.05

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Да, была овуляция, поэтому если половые акты были без контрацепции, беременность возможна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если это желтое тело возникло в текущем цикле- беременность не исключена.
Хгч крови можно сдать через 10 дней от полового акта (на 7 день цикла).
Может получиться и с первого раза
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цикл сколько дней составляет ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, 31
Акушер, Гинеколог
Сдайте ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет
Гинеколог
Здравствуйте.да возможно беременность.вам нужно через 2 недели сдать хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, жёлтое тело говорит о свершившейся овуляции
Беременность возможна
Через 10 дней от даты предполагаемого зачатия можно сдать кровь на ХГЧ, если беременность наступила, то результат будет положительным