Недостаток витамина д3
Сдали кровь Анализ на витамин д3 девочка 12 лет. Результат 16,3. Что делать ? К каким еще врачам . Какую дозировку принимать витамина и в течение какого времени ? Какие еще виды анализов сдать?у ребенка апатия
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть недостаток, приём при данном уровне 3000 МЕ, это 6 капель, в течение 45 дней, затем повторить анализ, если около 30 , то приём 1000 МЕ, 2 капли круглогодично, профилактическая доза
Асло повышено, ангины частые? Недавно была?
Екатерина Юрьевна, анализ бы сдан через месяц после перенесеннлй скарлатины. Врач в поликлинике сказала что АСЛО БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ ПОСТЕПЕННО и приходить в норму. Болеет очень редко
Да всё верно Вам сказали, ЭКГ и мочу контролировать после скарлатины надо еще
Принятый ответ
Здравствуйте,Витамин Д( Вигантол либо Аквадетрим) принимать 3000 МЕ/сут это 6 капель однократно в утренние часы , принимать один месяц , потом анализ пересдать для корректировки дозировки . Если достигните уровня 30 НГ/мл-то переходите на профилактическую дозу -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !
Алина Тиграновна, мы живем в самом солнечном городе где 360 дней в году солнце светит! Южный Казахстан. Про дозировку поняла , спасибо
Алина Тиграновна, анализ сдать через месяц ?
Да, пока в течение 30-45 дней ежедневный приём , потом пересдать и оценить уровень витамина Д
Алина Тиграновна, спасибо поняла ! Вы меня успокоили
На здоровье ! ☺️
Алина Тиграновна, ?
А просто ОАК не сдавали ? Посмотреть нет ли у ребёнка анемии? Слабость может и с этим быть связана
Алина Тиграновна, не не сдавали , сдадим если нужно. Я сейчас загружу еще анализ посмотрите пожалуйста
По анализу анемии нет
Алина Тиграновна, то есть только д3 скорректировать и все придет в норму ?
Пока по анализам да, корректируем витамин Д. У девочки уже идет менструация ?
Алина Тиграновна, да недавно пошли месячные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Витамин Д - Аквадетрим принимать 3000 МЕ (6 капель) в утренние часы, после завтрака , до 12 часов дня ,принимать в течение 45 дней, потом анализ пересдать . Если после пересдачи , концентрация витамина Д повысится в крови, принимайте профилактическую дозировку - 1000 МЕ ( 2 капли) на постоянной основе круглогодично и ежедневно. Даже если мы живем в солнечном районе и много находимся на солнце, этого недостаточно для получения ежедневной дозировки витамина Д. Поэтому обязательно принимать его ежедневно!
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, здравствуйте а недостаток влияет на настроение ребенка ? Надеюсь приведя в норму уровень витамина у нее появится тяга к учебе ? Нет памяти, желания что-либо делать , на танцы ходит с трудом - говорит нет сил . Неужели он так влияет на все это ? Извините я дилетант в медицине
Да, витамин Д очень важен для организма.
Если ребенок совсем без сил, рекомендую сдать общий анализ крови и ферритин с железом, чтобы исключить анемию. Потому что из-за анемии в основном дети вялые, без сил, уставшие. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Добрый день
При показателях 10-20 нужно принимать 3000МЕ (это 6 кап)
Поэтому сейчас необходимо по 6 капель, в течение месяца, через месяц пересдать.
Если показатель будет выше 30, тогда нужно перейти на профилактическую дозу- 1000(2капли) ежедневно на постоянной основе за завтраком, желательно с жирами (с яйцом, бутерброд с маслом)
Принятый ответ
Здравствуйте
Вит д3 Вигантол по 6 капель (3000 МЕ)в течение 2 месяцев потом пересдать если будет выше 30 то перейти на проф дозу 2 капли