Консультация кардиолога /

Экстрасистолы в лежачем положении — вопрос №2217129

Всем доброго времени у меня такая проблема были экстрасистолы одиночные в ноябре и прошлом летом сдал анализы на желудок сделал ФГДС показала что рефлюкс эзофагит и хеликобактер четыре плюса, После лечения у меня появились в лежачем положении неважно это днём утром или ночью экстрасистолы холтер предсердной и синусовая Тахикардия вот когда я именно ложусь тогда начинаются замирания кувыркание в общем очень неприятно ощущения подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации жить не дается совсем спокойно, сплю сидя!

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипергидроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные ощущения не являются патологией.
Для подсчёта количества экстрасистол необходимо суточное мониторирование экг.
Также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг т4
Для улучшения проведения Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Андрей, здравствуйте.
Результаты обследования прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ

Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте прикрепил
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Андрей, я посмотрела обследование.
По анализам у Вас все благополучно, нет причин которые бы могли провоцировать ситуацию с нарушением работы сердца.
Остаётся момент с эзофаготомия, если рефлекса сейчас нет совсем это одна история, и при проведении ФГДС не говорили ли Вам что есть грыжа ПОД, это анатомический момент, который как раз в горизонтальном положении может давать провокационные стимулы через вегетативную систему на сердце приводя к предсердный экстрасистолии.
Андрей, с другой стороны Вы должны знать что эти экстрасистолы которые регистрируются у Вас не несут никакой опасности для здоровья ни сейчас ни в перспективе.
Вместе с тем я понимаю что это сильно портит Вам качество жизни и вызывает астенизацию, нарушает сон.
Попробуйте регулярно принимать низкую дозу В блокатора конкор 2,5 мг, 1/2 таб утром, он будет несколько контролировать чувствительность минусового узла и уменьшать количество преждевременных стимулов приводящих в экстрасистолам.
Примите курс ньюрексан 1 таб 3 раза в день под язык 2-3 недели, препарат выравнивающий вегетативную дисфункцию.
Клиент
Светлана Николаевна, конкор от сердечной недостаточности,а у меня этого нет.
Это сильное средство
Клиент
Светлана Николаевна, ФГДС сделал я четыре раза два раза до болезни рефлюксной и два раза после, вот как раз после мне сказали что всё идеально проблем желудком нет а по поводу грыжи мне ничего не сказали хочу ещё сделать рентген желудка с барием
Кардиолог, Терапевт
Конкор применяется и при сердечной недостаточности , и при нарушениях ритма, при вегетативной дисфункции, а препарат действительно серьезный, но у Вас ведь тоже проблема со здоровьем, а не фантазии какие то. В низкой дозе он прекрасно скорректирует часть ощущений Ваших в горизонтальном положении.
Клиент
Светлана Николаевна, нет спасибо
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста холтер
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте прикрепил
Кардиолог
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой. Эпизоды миграция ритма также не являются патологией.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество, преимущественно наджелудочковые, что также хорошо.
Признаков ишемии не выявлено.

По узи сердца с клапанами, сократимостью всё в порядке.
По анализам холестерин отличный. ЛПНП в пределах целевых значений. С щитовидной железой всё в порядке.
Витамин д низкий, советую в качестве терапии препарат вигантол в течение месяца по 5000 ед ежедневно, далее сдача анализа и оценка необходимости дальнейшей терапии

Что касается ваших ощущений, возможно это ваше субъективное восприятие. Скажите, нет ли тревожности? Плохого сна? Так как на реопневсограмме есть эпизоды нарушения дыхания
Клиент
Алена Германовна, Нет,тревожности нет и сна плохого тоже нет,стал просыпаться иногда очень редко от перебоев ночью,принимал в прошлом году антидепрессант во время его приема через пять месяцев произошёл срыв, Также начались перебои в сердце. На данный момент принимаю калий плюс магний и витамин D с омегой на протяжении четырёх дней.
Кардиолог
Обычно на терапии антидепрессантами перебои если и начинаются, то спустя недели две приёма. Возможно, был другой триггер, который привёл к этому.
Не болели тогда вирусной инфекцией?
Клиент
Алена Германовна, нет,всё было хорошо.
Кардиолог
Уменьшить ощущения экстрасистол в вашем случае может аппарат конкор 2.5 мг. Хотя по количеству экстрасистол вам они не показаны, но может помочь снизить их восприятие.
Кардиолог
Скажите, есть заболевания ЖКТ? Изжога горизонтально?
Клиент
Алена Германовна, почитайте пожалуйста,для чего нужно принимать конкор ??‍♂️,еще раз повторяю,у меня нет СН.
Клиент
Алена Германовна, нет
Клиент
Алена Германовна, Показания к применению
Хроническая сердечная недостаточность.
Кардиолог
Препарат не позиционирует себя только для лечения ХСН. Бэта блокаторы и антиаритмики, и гипотензивные, и от ХСН. Дело в дозе и клиническом случае.
Если вы принимали антибиотик для лечения хеликобактерной инфекции, там тоже написано, что можно лечить инфекцию дыхательных путей, но вы же от этого его не отказываетесь.
Клиент
Алена Германовна, согласен,я не врач,но думаю что такие сильные препараты,даже в малых количествах,мне не нужны.
Лучше тогда уже Рча
Кардиолог
Вас на рча не возьмут ввиду малого количества экстрасистол. Здесь больше увеличена ваша сенсатизация, то есть избыточная чувствительность.
Есть например, гиперсенситивный пищевод. Это когда физиологические забросы из желудка в пищевод человек очень сильно ощущает. Думаю, в вашем случае так с экстрасистолами.
Здесь надо подобрать антидепрессанты, причём не с целью успокоить, снять тревогу и прочее. А создать баланс в ваших нервных окончаниях для правильного восприятия экстрасистол.
Клиент
Алена Германовна, кто бы это мог сделать))
Уже кучу врачей поменял
Клиент
Алена Германовна, один пишет,конкор,второй пропанорм,третий соталол и т д
Я не знаю что делать уже,пропанорми этацезин мне не помогает(((
Кардиолог
Пропанорм и этацизин вам не помогут, так как патологии нет. Просто такова ваша особенность восприятия того, что имеется в норме. Скажем так, вот захотите вставить детальку у конструктор, а выемки то нет, вот так и с ними.
Я вам могу посоветовать лишь посмотреть докмед клиники Москвы и Питера. Они официально имеют лицензию на телемедицинские консультации, в том числе и психотерапевты.
Потому что советовать вам распространённые грандаксин, фенибут и прочее смысла я не вижу.
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы
Причин для беспокойства нет.
Ишемии нет.
Органической патологии нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, Посмотрите ещё раз как может не быть нарушение ритма если там 800 предсердной экстрасистол это и есть уже нарушение ритма и я их очень сильно чувствую очень сильно чувствую большими буквами.ОЧЕНЬ
И ЭТО МНЕ ОЧЕНЬ МЕШАЕТ ЖИТЬ Я НАПИСАЛ ЧТО СПЛЮ СИДЯ ЭТО ЖЕ НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО….
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не является патологией, количество в пределах нормы.