Температура 38, 4 день, без симптомов

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, 18 июня поднялась вечером температура до 38,,20 июня она самостоятельно снизилась до 37.2,и 21 повысилась заново до 38, и сегодня 22 июня она опять самостоятельно снизилась до 37.5,больше ни каких симптомов не наблюдается!! Сдали анализы, посмотрите пожалуйста какие результаты и что нам делать

30 лет

Здравствуйте, моча - повышение белка, в крови - тромбоциты повышены от недостатка питьевого режима, СРБ не повышен, рекомендую дообследование сдать мочу по Нечипоренко, если будут отклонения, то УЗИ почек и мочевыводящих путей. Сейчас питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, а то что у ребёнка 4 день 38 температура, без признаков орви, можно предполагать что это заболевание мочевыделительной системы?

Принятый ответ

Сдайте мочу по Нечипоренко.

Добрый вечер
Как ребенок мочится?
По результатам анализа крови - норма
Нет данных за острый инфекционный процесс
Но
Кровь могла не отреагировать ( рано сдали)
По результатам общего анализа мочи больше похоже на дефект сбора, чем на инфекцию
На уши не жалуется?
Не перегревали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! По сравнению как мочился раньше 3,4 раза, в эти дни почаще ходит, но моча светлая, (но я и пить заставляю его) ребенок абсолютно ни на что не жалуеться, бегает, прыгает даже не скажешь, что он болеет, мы записаны ко всем врачам, но это к сожалению будет в понедельник

Принятый ответ

Возможно, инфекция ребёнку знакома

Если самочувствие хорошее – до понедельника Наблюдаем
Мочу нужно повторить

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь без явных изменений, нет бактериальных признаков инфекции.

Анализ мочи в норме.

Вероятнее, протекает вирусная инфекция (дополнительно нужно смотреть ушки для исключения отита).

Если вдруг температура будет нарастать высокая, тогда смотреть анализ крови в динамике,
и очно показываться врачу.

Пока наблюдаем.