Мирена и утрожестан совместимость

Здравствуйте, мне 40 лет, 5 июня была установлена повторно мирена , предыдущая удалена по истечению срока. На 10 день после установки мирены пришли обильные месячные, на 3 день мц начала пить транексам, сегодня 6 день мц выделения присутствуют. На консультации сегодня прописали утрожестан, сказали если перестану пить транексам то опять начнет кровить. Так же врач сказала, что при такой толщине эндометрия нельзя было ставить мирену. По узи спираль стоит правильно. Хотела еще раз узнать мнение по поводу утрожестана вместе с миреной.

Аутоиммунное заболевание щитовидной железы.
40 лет

Добрый день! Прикрепите узи, которое Вы делали перед установкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, добрый вечер!
УЗИ загрузила

Это уже со спиралью, а до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эта стояла первая спираль , ее удалили и через неделю поставили новую.

А ставили вне менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да, так как на фоне первой мирены уже месячных не было. С апреля я сдала все анализы, пролечила воспаление и числа 30 была удалена одна спираль и 5 установили другую.

Татьяна, эндометрий нормальной толщины для установки спирали, изменений со стороны яичников нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, , так как Кровянистые выделения есть и боюсь при отмене транексама опять начнутся обильные выделения, мне пропивать назначенный утрожестан или есть еще варианты?

Утрожестан Вам совершенно не показан. Похоже на то, что спираль не работает. Ее надо удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, т.е. за 2 недели уже можно сказать, что она не подходит? И даже нет вариантов, что это адаптация организма к ней?

Вы ставили мирену турецкого производства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Байер Ой, Финляндия
Пансионтье 47, 20210Tурку , Финляндия
Вот так написано

Татьяна, адаптации быть не может, так как это не первая Ваша спираль. По объему какие выделения? Сколько прокладок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, первые 2 дня 2 прокладки в день, потом начала пить транексам сейчас только при посещение туалета могут выйти сгустки.

Алые или коричневые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Темно алые

Сколько дней это продолжается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

От начала месячных сегодня 6 день

Транексам сколько дней пьете? Доза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

3000 в сутки, сегодня 4 день

Принятый ответ

Татьяна, пейте до 7 дней и отменяйте. Если выделения возобновятся, то надо думать об удалении спирали

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за консультацию!

Обращайтесь!)

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста Узи, которые делали до установки мирены

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Маратовна, добрый вечер!
Фото прикрепила. УЗИ делали со старой миреной. Ее потом удалили и через неделю поставили новую. Получается с 22.04 я сдавала анализы, пролечилась от воспаления которое было вызвано скорее всего миреной и уже числа 30 мая была удалена одна спираль и 5 установлена другая.

М эхо у вас было нормальным для установки новой спирали. Транексам отменяйте, утро же стан в данном случае пить не нужно, если будут сильные обильные выделения, то к сожалению спираль необходимо будет удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Маратовна, т.е. за 2 недели после установки можно сказать, что уже она не работает и нет надежды, что это адаптация организма к ней?

Пока можно понаблюдать, если транексам пропили пять дней, то отменяйте. Если выделения будут мажущие, то можно понаблюдать, если будут обильные, то тогда только удалять