Консультация педиатра /

Чем вылечить покраснение в паху у ребенка? — вопрос №2217201

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, у ребенка образовалась аллергическая реакция на подгузник(сразу убрала), мазала пимафукортом, плюс зинковая мазь, стала только хуже, реьенка беспокоит, зудит, педиатр прописала адвантан+ клотримазол(прилагаю назначение) убрать подгузники, всю химию (средство для купания, для мытья, потому что в этот период была смена продукта) на сколько правильно назначение врача?
Ещё у ребенка дня 4-5 сиплый голос без кашля и насморка, врач ставит стеноз гортани, рекомендации в листе, меня смущает спрей в горло(горло красное) . На сколько правильно назначение врача? Фото прилагаю, спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, никакие спреи до 3х лет не применяем!!! Спреи запрещены как лекарственная форма. Любые спреи до 3х лет запрещены в дыхательные пути, как лекарственная форма – в связи с высоким риском ларингоспазмов и дают осложнения в виде хрипов, кашля. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. Ингаляции с Пульмикортом - поддерживаю, делать в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим Крем Адвантан - это гормональный препарат, снимет воспаление и отёчность. Клотримазол мазь (крем) разрешён с 2х лет. Рекомендую орошение промежности спреем Мирамистин бесконтактно антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает и после высыхания наносить Бепантен-плюс он с хлоргексидином. Подгузники убрать! С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер

Спрей может провоцировать ларингоспазм
Его точно убираем
Остальное можно продолжить

По результатам анализа нет признаков инфекции
лимфоциты у ребенка до 5-6 лет преобладают над нейтрофилами (у взрослых наоборот)
Увеличение эозинофилов из -за проявления на кожи

Пимафукорт сколько дней использовали?
Салфетки используете сейчас?

Клиент
Надежда Александровна, добрый вечер. Использовала около трёх дней, два и даже три раза в день, стало только хуже. Салфетками не пользуюсь вообще. После туалета только вода, после стула с мылом.
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла Вас

На фоне адвантана есть улучшения?
Можно клотримазол отменить
А вместо неко наносить элидел 2 р/д
Клиент
Надежда Александровна, адвантан только сегодня начала применять, понаблюдаю.
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста
Клиент
Надежда Александровна, скажите, пожалуйста, после смены туалета, подмываю под водой? Нужно наносить защиту дополнительную? Крем под подгузник? Врач рекомендовала вазелиновое масло (мама моя топит за подсолнечное масло, как в советское время)
Педиатр, Детский кардиолог
Нееет
Масло создано пленку
Это усугубит ситуацию
Никаких масел не нужно
Подмыли и можно судокрем

Конечно , эмоленты можно часто и много
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Клиент
Надежда Александровна, я со старшими детьми использовала бюбхен с цинком, очень мне нравится, приобрела, использую сейчас. Раньше был очень хороший крем "драполен" Очень эффективный, жаль, что больше не найти его. Спасибо, большое.
Педиатр, Детский кардиолог
Бюбхен отлично подойдет!
Сейчас огромный выбор средств
Но
Иногда приходится подбирать под ребенка
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо вам большое, за подробный ответ.