Суточный анализ мочи
Здравствуйте. Врач назначил анализ суточной мочи на наличие литогенных субстанций. Контейнер для сбора, который я купила объём 2 литра. Сбор начала сегодня с утра. По итогу, контейнер уже практически полный, а ведь впереди ещё вечер, ночь и утро! Моча туда просто не влезет. Как мне быть в данной ситуации? В лабораторию анализ нести завтра утром
Принятый ответ
Доброго времени суток. Продолжите собирать в другую ёмкость, других вариантов нет.
Владимир Александрович, скажите, а как тогда в таком случае смешать всю мочу, чтобы перелить потом ее в баночку и доставить в лабораторию? Она же будет в двух разных ёмкостях
Тут пригодится математика. Придется высчитывать соотношение
По простому скажем если в одной банке 2 литра, а во второй литр, по берете 2 части из одной и 1 часть из второй, смешивание и всё готово.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз количество мочи выделяется большего количества, просто нужна дополнительная ёмкость для получения достоверного результата.