У ребёнка при плаче надувается шарик на шеи
Мальчик 2г3м При крике, громкой речи. С одной стороны вена надувается как горошинка. Педиатр успокоила, что ничего страшного. Подскажите так ли это? Или требует обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это просто изгиб вены в это области имеет вид "горошины". Скорее всего нет ничего страшного, и Ваш врач прав. Но если есть какие-то сомнения, сделайте УЗИ сосудов шеи и закройте этот вопрос раз и навсегда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Довольно частое явление, не является патологией. Если сильно переживаете, сделайте узи сосудов шеи.