Зуд покраснения Рук и ног
Очень сильно чешется стопы и руки пальчики похоже на крапивницу как будто крапивой обожглась что дел
Принятый ответ
Здравствуйте. Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Фенистил гель 2 раза в день 10 дней.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина. Кровь на сахар.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте! Крапивница- аллергический процесс. Проанализируйте что может вызывать: пища, лекарства, трава, одежда, порошок,
Сорбент- Полисорб 1 ст.л в 1/2 стак воды 3 раза в день между приемами пищи и лекарств. Антигистаминный препарат: Таб.Левоцетиризин 1 таблетка после ужина 7-10 дней. Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7-10 дней, не более!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото и по описанию у Вас острая Крапивница.
Рекомендую Вам внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 1 раз в день - на высыпания, когда появляются.
Если Вы связываете аллергическую реакцию с приемом новых лекарств, пищи, то внутрь сорбенты (энтеросгель, полисорб и тд).
Отменить все новое, что вы принимали последние 2 недели (лекарства, пищу, одежду, бытовую химию и тд).
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это острая крапивница. Внутрь антигистаминные средства и строго диета и питьевой режим