Появилась пигментация

Дочке 14 лет отдыхали на море 10 дней,после приезда вышла пигментация и в плечевых местах где обгорела кожа сошла корка остались белые пятна,а вокруг и чуть дальше появились темные пятна.Что делать и опасно ли это?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас для восстановления кожи бальзам цикопласт В5 2 раза в день до месяца.
Потом если останется пигментация наружно азелаиновая кислота ( осветляющее действие) но только когда всё заживёт.

Оксана Александровна, какие то обследования нужно проходить по этим пятнам?

Сейчас ничего. Через две недели можно осмотреть из в дерматоскоп, посмотреть динамику.
От излишней инсоляции+ травматизация - постравиатическая пигментация.

Оксана Александровна, Благодарю Вас❤️?

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления поствоспалительной пигментации.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 3 р в день на месяц.
Избегать прямых солнечных лучей.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роза
На смуглой коже такое возможно
Наружно: офломелид мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте

Наружно Цикапласт B5 два три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем Цикапласт в5