Скажите пожалуйста

здравствуйте, сейчас закололо редко низ живота и отпустило Метеоризм Скажите пожалуйста, лопнуть же ничего не может? Приложила узи

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это проблема с ЖКТ
По УЗИ нет ничего что могло бы лопнуть
С целью контроля кистозного образования можно выполнить УЗИ через 2-3 цикла

Татьяна Андреевна, это тератома с 2021 года

Татьяна Андреевна, спасибо большое

Татьяна Андреевна, яичник ведь не может просто так лопнуть?

Нет

Татьяна Андреевна, здравствуйте, сегодня все таки прошла узи
Посмотрите пожалуйста

Посмотрела
По УЗИ признаков острой патологии нет

Татьяна Андреевна,
Хорошо, спасибо большое
Скажите пожалуйста, а из за того, что сидишь как то не так, вот я сейчас лежала на столе головой согнувшись, из за этого не может же ничего лопнуть?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете спазм кишечника - это характерный симптом.
Рекомендую принимать Эспумизан по 2 капс 3 раза в день + Но-шпа по 2 т до 3х раз в день.

Нет, киста совсем маленькая, при таких размерах она не лопнет

Елена Борисовна, хорошо, спасибо большое
Это тератома с 2021 года

Здоровья Вам

Елена Борисовна, спасибо большое
И яичник просто так не может лопнуть?

Нет, яичник лопнуть никак не может - это не полый орган

Елена Борисовна, у меня ещё тревожное расстройство и меня замучили эти мысли
У меня как в апреле была фоликулярная киста, а я слышала, что они могут лопнуть, так я себя теперь накручиваю
Чуть кольнет, сразу на узи бегу
За последний месяц узи уже раз 8 точно сделала ????

Елена Борисовна, здравствуйте, сегодня все таки прошла узи
Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

Скорее всего симптомы связаны с кишечником. Киста маленькая, она не должна лопнуть. Если боли прошли, скорее всего это просто спазм кишечника был

Лидия Владимировна, прошли, но метеоризм прям есть
Лопнуть ведь ничего не может? Это тератома с 2021 года

Нет, она не лопнет. От вздутия можно принимать Эспумизан

Лидия Владимировна, у меня ещё тревожное расстройство и меня замучили эти мысли
Чуть кольнет, сразу на узи бегу

Сейчас у Вас все хорошо, не переживайте

Лидия Владимировна, здравствуйте, сегодня все таки прошла узи
Посмотрите пожалуйста

Анастасия, здравствуйте. По УЗИ признаков разрыва кисты нет

Лидия Владимировна,
Хорошо, спасибо большое

Нет, не может

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не большая киста с такой структурой, которая не разорвется, не переживайте. Какой у вас день цикла?

Радмила Койруновна, не знаю
Последний раз были 5 апреля
Сейчвс ставлю Утрожестан 9 день
Скажите пожалуйста, а яичник не может просто так лопнуть?

Нет, не может, не переживайте. Вероятно так себя проявляет предменструальный синдром. Препарат ставите, чтобы вызвать менструацию ?

Радмила Койруновна, Утрожестан

Да, поняла. На отмену в течение 7 дней начнется менструация, ожидайте.

Радмила Койруновна, спасибо большое

Была рада подсказать ?

Радмила Койруновна, у меня ещё тревожное расстройство и меня замучили эти мысли
Чуть кольнет, сразу на узи бегу

Сейчас по узи у вас таковой нет, все впорядке. Очень редко они лопаются, можете быть скокойны. Если с вами еще этого не произошло, шансов, что такое возможно не много?. Обычно у девушек апоплексии начинаются с раннего возраста, к сожалению.

Радмила Койруновна, здравствуйте, сегодня все таки прошла узи
Посмотрите пожалуйста

Посмотрела, все впорядке. Данных за возможную апоплексию нет, можете не переживать?.

Радмила Койруновна,
Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ всё в порядке, лопнуть ничего не должно. Возможно проблемы с кишечником. Когда происходит разрыв кисты или апоплексия яичника, боль не купируется усиливается при изменении тела, могут быть кровянистые выделения

Надежда Сергеевна, у меня тератома с 2021 года и лопнуть же она не может
И яичник просто так ведь не может лопнуть?!

Нет она не лопнет, маленького размера, угрожаемы разрывом кисты более 5 см. Доминантного фолликула нет поэтому яичник тоже не может разорваться ( произойти апоплексии)

Надежда Сергеевна, значит мне можно не переживать?

Надежда Сергеевна, у меня ещё тревожное расстройство и меня замучили эти мысли
Чуть кольнет, сразу на узи бегу

Можете не переживать лопнуть у вас там точно ничего не могло.

Надежда Сергеевна, здравствуйте, сегодня все таки прошла узи
Посмотрите пожалуйста

По УЗИ всё нормально у вас

Надежда Сергеевна,
Хорошо, спасибо большое

Нет, у вас там нет ничего что могло бы лопнуть, не думайте об этом.