Анализы крови у ребенка

Профилактически сдала кровь ребенку. Мальчик 3 года и 4 месяца, вес 15.5 кг. Помогите расшифровать, пожалуйста. Какие есть проблемы и куда с ними бежать?

Есть
37 лет

Здравствуйте! Все показатели анализов в возрастной норме. Мочевина и креатинин так же находятся в возрастной норме, хоть лаборатория и показывает, как повышение уровня. Ребёнка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Андреевна, здравствуйте, в принципе, нет. Писает только на мой взгляд маловато. А СОЭ повышенный что означает? Гемоглобин высокий? Непонятно с чего он такой, ест он немного. И с эритроцитах что-то?

СОЭ до 5 лет в норме до 15 мм/ч.
По результату мочи тоже все в норме.
Если жарко, то большая часть воды испаряется с поверхности кожи, и поэтому может уменьшение мочеиспускания.

Принятый ответ

Добрый вечер !
ОАМ у ребёнка в норме, воспаления нет.
По ОАК признаки гемоконцентрации - на фоне недостаточного питьевого режима. Анемии нет. Тромбоциты норма до 500.
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, % на сое интересуют. СОЭ норма у детей до 15. Референты указанные в бланке - взрослые.
По биохимии увеличение выделенных показателей незначительное и бывает на фоне того же недостаточного питьевого режима.
В целом анализы хорошие , ничего критичного нет.

Здравствуйте! ОАМ без патологии .
ОАК в пределах возрастной нормы , анемии и воспалительных изменений нет. Есть признаки недостаточного питьевого режима ( наладить из расчета 30 мл на кг массы тела ) На показатели лаборатории не ориентируемся, нормы указаны для взрослых .
Биохимический анализ без отклонений

Принятый ответ

Добрый день

Никуда бежать не нужно.
Проблем у ребёнка нет)

Моча в норме без воспаления

Оак
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет; есть только сгущение крови на фоне повышения эритроцитов индексов и гемоглобин. Возможно не пил перед сдачей, либо мало пьет и обычно
Норма 30мл на кг веса
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 3-4 года до 12
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- эозинфоилы норма до 0,5 оцениваем в первую очередь в абсолютных числовых значениях
- соэ норма до 15
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Биохимия в порядке у ребёнка
Креатинин может повышаться также из-за недостатка воды