Что вас беспокоит?
О высоком давлении, что делать если в ночь поднимается?
Принимаю утром эдарби Кло 40, вечером простое эдарби40, к вечеру давление, сегодня уже 24 день с момента начала приема
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор. Расскажите подробнее до каких цифр поднимается артериальное давление к вечеру, с каким ЧСС Вы как правило.
Можно конечно при желании оставаться на этой схеме, препарат Эдарби отличный.
Так как к Вас сложности в переносимостью амлодипину, принимайте на ночь моксонидин 0,2-0,4 мг в зависимости от цифр АД.
Светлана Николаевна, здравствуйте!днём 120/70, к вечеру бывает скачок с 168 до 200. Сначала мне прописали утро Эдарби Кло 40+12, давление вечером мучало, поехал на приём, добавили на вечер простое Эдарби, но давление скачет, к вечеру подниматься начинает. Моксодинин 0.4 действие наступает через три часа только, 0.2 вообще никак.
Схема моя:
Утро -Конкор 1т., Эдарби Кло, Триметазин,
Обед -Одним(от онколога), Кардиомагнил 75, Магний
Вечер- простое Эдарби, Триметазин, Аторвастатин, Доксазозин 1/2 т.
Виктор, можно внести такие изменения, которые положительно отразятся на динамике АД.
Утром Эдарби кло 40/25 мг( он сильнее)
Конкор 5-10 мг принимайте не ранее 12 часов дня ( действует сутки, эффект его будет такой же как и от приема утром, но пик концентрации сместиться на время когда начинает разгоняться АД, и будет противостоять этому.
Эдарби 40 мг принимайте вечером в 18 часов
Моксонидин 0,4 мг принимайте в 21 час.
За несколько дней ситуация выровняется.
Магний примите курс ( например, магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза а день на протяжении месяца.
Светлана Николаевна, а давление от Эдарби Кло с дозировкой 40/25 в день не снизит резко давление? Днём давление держит, пью 40/12 Эдарби
Препараты все которые Вы принимаете действуют сутки и дополняют друг друга, для того чтобы АД не выпустить вечером препарат должен циркулировать в крови загодя, и когда будет увеличиваться концентрация прессорных аминов которые повышают АД, они сразу будут блокироваться циркулирующими молекулами лекарств.
А чтобы утром АД не снизилось слишком, Вы отодвигаете приём конкора, который усиливает действие гипотензивных средств и сам в должной дозе несколько снижает АД.
Светлана Николаевна, а Эдарби простое вечером применять в 18.00, то и утром тоже в 6.00? Сейчас я пью в 7.00 утра и в 19.00 вечером
Хорошо. Эдарби кло 40/25 в 7 утра
Конкор в .12, часов
Эдарби 40 мг в 18 часов.
Моксонидин в 21 час.
Светлана Николаевна, Моксонидин принимать в 21.00 каждый день или только когда поднимается давление?
Желательно эжедневно и регулярно.
Если утром просыпаетесь с АД 140/90 мм рт ст и более, то прием моксонидин на ночь обязателен. Принимать препараты снижающие ПД нужно не в « догонку» когда уже АД повысилось и Вы его снижаете. А принимать по выверенной схеме, когда следующий препарат принимается в период когда концентрация предыдущего снижается, но АД ещё не вышло за рамки, то есть принимаете следующий препарат, который подвалит концентрацию гипотензивных средств на фоне действия предыдущего и получается что в идеале Вы принимаете гипотензивные средства когда цифры АД в рекомендуемом диапазоне, то есть не выше 130/80 мм рт ст. В таком режиме повреждающее действие на организм гипертонической болезни менее всего выражено, и сердечная недостаточность прогрессирует минимально.
Светлана Николаевна, то есть он на каждый день тоже как лечебный препарат идёт? Это на постоянной основе или пока не выровнится давление?
Моксонидин можно использовать и как препарат для купирования кризов и для регулярного приема.
У Вас может АД и выровняться, если перераспределите во времени лекарства и увеличите Эдарби кло 40/25 мг.
По цифрам АД сможете понять можно ли отказаться от моксонидин.
Светлана Николаевна, практикуете Вы онлайн консультацию?
Светлана Николаевна, можно с Вами связаться как платная консультация?
На сайте присутствует такая опция.
Обращайтесь.
Буду рада помочь.
Светлана Николаевна, вопрос пожалуйста.. Доксазозин 1/2 т. Вечером оставляем?
Светлана Николаевна, я оплатил консультацию. Жду обратной связи!
Светлана Николаевна, оплатил консультацию. Жду обратной связи!
Принятый ответ
Здравствуйте
От повышенного давления вечером амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 10 днёй
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна,здравствуйте!днём 120/70, к вечеру бывает скачок с 168 до 200. Сначала мне прописали утро Эдарби Кло 40+12, давление вечером мучало, поехал на приём, добавили на вечер простое Эдарби, но давление скачет, к вечеру подниматься начинает. Моксодинин 0.4 действие наступает через три часа только, 0.2 вообще никак.
Схема моя:
Утро -Конкор 1т., Эдарби Кло, Триметазин,
Обед -Одним(от онколога), Кардиомагнил 75, Магний
Вечер- простое Эдарби, Триметазин, Аторвастатин, Доксазозин 1/2 т.Амплодипин вызывает оттечностт ног, а если Леркамен, то Эдарби простое, которое назначено убрать?
Регина Рафагатовна, а если Леркамен на вечер, то Эдарби простое без Кло убрать вечером?
Да, обычное эдарби вечером нет необходимости принимать.
Регина Рафагатовна, Мексидол и милдронат при онкологии можно? Милдронат есть дома, мексидол продают в таблетках но дозы 5, нет, 1.25.. Тогда утром две таблетки=2.5 и вечером две таблетки=2.5, итого 5?
Можно милдронат при онкологии, укрепляет мышцу сердца
Онкология какая?
Регина Рафагатовна, предстательной железы, аденома
Регина Рафагатовна, про мексидол я не понял, он продаётся таблетированный 125 мг, Вы указали 500, как принимать?
Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 мес, милдронат 500 мг 1 раз в день
Регина Рафагатовна, выше Вы писали Мексидол 500?
Мексидол я писала 5,0 мл внутримышечно 10 дней в уколах
Регина Рафагатовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте на вечер добавьте леркамен 10 мг
Гульнара Рафиковна, вечером и Эдарби и Леркамен?
Да
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад14 ответов
- 9 часов назад4 ответа
- 9 часов назад34 ответа
- 10 часов назад9 ответов