Осложнения после гнойной ангины

Здравствуйте! Спустя 2 месяца после лечения гнойной ангины, стала снова замечать появления гнойных скоплений за миндалевидной стенкой При этом слева немного опухает десна. Температуры нет и не было. Полоскаю снова календулой, содой и солью, а также хоргексидоном. Кроме того, с детства тонзиллит. Подскажите что делать?.

Здравствуйте. Возможно необходимо аппаратное промывание лакун небных миндалин. Возможно идет обострение. Не видя сложно сказать

Добрый день. Сделайте аппаратное промывание миндалин. Это можно сделать у ЛОР-врача очно. Сейчас можно полоскать мирамистином или гексоралом, рассасывать граммидин или гексализ или доритрицин (возможно, что есть обострение хронического тонзиллита), использовать местно на слизистые глотки виферон гель, не пить и не есть ничего острого, кислого и раздражающего, обильно пить.