Прыщики жудко чешутся и разрастаются

Здравствуйте. Бабушке 78 лет. Начали соска кивать прыщики она чешет и начинают вокруг ещё больше соскакивают. Давала ей цетрин утром и вечером говорит все равно чешется. Мучается. Везде и под мышками под коленками, грудь, в пахах, на гибах руках. Чисто только икры голень и спина.

Давление
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Начать следует с приема пустырника форте три раза в день . Приём антигистаминного препарата. Наружно- цинковая болтушка 1-2 раза в день. Наносить на час, снимать остатки детским кремом. Вечером крем цинокап. Во время принятия душа или ванны не используйте горячую воду, мочалку

Принятый ответ

Здравствуйте
Это экзема
Т эзлор 1 р в день 10дн
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще -липобейз эмульсия
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Р дексаметазона внутримышечно 4 мг 3-5 дней 1 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, я смотрю в интернете как выглядеть экзема но не нахажу похожее фото. Вы смотрели прикреплены файлы?

рекомендации написала исходя из осмотренного
Если состояния у вас,то лучше показать очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо провести профлечение по честоке.
В 1 и 4 день обработать мазь бензилбензоат 20 %.
Помыться до с хоз мылом и поменять постельное белье и после на 5 день.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
После крем Неотанин 2 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, дело то в том что она ни куда из дома не выходит.. Мы не болеем чесоткой. У неё раз в год примерно вот так происходит.

Все ясно, обычно бывает после больницы или санатория.
Значит проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин или бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сладкого прка ре давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, санатории и больницы не посещает. Не уговорить.

Я так и поняла, раз бабушка не выходит, кожа у пожилых сухая, приём лекарств и чуствительность выше.
Как пройдете лечение, необходимо перейти на эмолиенты 2 р в день, Бальзам Липикар АР М длительный период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, цетрин даю и пьёт пустырник эффекта ноль

Цетрин можно отменить, если прошло более 10дней.
Оставить только наружную терапию и должно быть легче.
По возможности на дом вызвать медсестру и сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото видны только вторичные элементы, которые могут появляться из зуда.
Вам необходимо пройти обследование у терапевта, слать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохим анализ крови, общий иммуноглобулин Е, кал на яйца глист 3х кратно и далее по показаниям.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Таб фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
На зудящие участки псилобальзам 2 раза в день.
При сильном зуде внутримышечно дексаметазон 8 мг однократно.