Диабет, питание
Добрый день! Возможно ли при диабете 2 тип, не инсулин использование заменителей сахара или лучше исключить данный продукт?
Диабет
38 лет
Здравствуйте. Лучше не использовать сахарозаменители. Побочных действий у них тоже достаточно много
Анастасия Алексеевна, доброго времени суток! При желании чего-то сладкого, можно ли к примеру плитку шоколада или конфету? Или стараться обходится без подобных продуктов?
Исключения естественно можно делать. Лучше такие исключения допускать при хороших показателях гликемии
Исключения в виде сладкого делаем в первой половине дня. И не плитку шоколадки, а 1-2 маленьких квадратика, 1 конфета, 2-3 печеньки и т.д.
Анастасия Алексеевна, плитку я имела ввиду 10г? Спасибо за рекомендации!
Рада была помочь. Здоровья вам!)