Ноготь ударил в глаз
Здравствуйте! Делала маникюр и часть ногтя отлетела и ударила в глаз в зрачок. Сразу газ покраснел, заслезился, было не приятное ощущение как после тычка пальцем в глаз. Я промыла глаз водой, закапала капли альбуцид (что было под рукой) сейчас глаз визуально в порядке, боли нет, ощущения что что мешает тоже нету. Но я вижу этим глазом мутно, как будто она слезится, картинка расплывается, при тщательном осмотре глаза заметила не большую царапину на зрачке, что то типо как небольшая царапина на экране телефона, примерно так это выглядит. Небольшая и сложно заметить. Подскажите, что делать в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте! Произошла травматическая эрозия роговицы. Правильно сделали, что помыли. Вот Альбуцид не рекомендую. Он слабый препарат, плюс меняет свою структуру в глазу, травмируя ещё больше слизистую. Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит ( для предупреждения присоединения бакинфекции) по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Добрый день. Вы получили травму роговицы. Сейчас на этом месте эрозия. Необходимо капать 3 раза в день Окоместин ( антисептик) в течение 3 дней, и обязательно Корнерегель под нижнее веко 2-3 раза в день,особенно на ночь-3 дня. Выздоравливайте.
Добрый день а фото получится сделать?
Ольга Владимировна, на фото ничего не будет видно.
Первая помощь это закапывать антисептик каждые два часа окуларис и закладывать корнерегель для заживления 6р/день !
Добрый день. Данные симптомы - результат травмы роговицы. Необходимо прокапать антисептик (Пикторид, Бактавит или Окомистин) по 1 капле 4р/день, и заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-5р/день. Лечение 7-10 дней.
Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы - это травматическая эрозия роговицы.
Не волнуйтесь, она хорошо регенерирует, все восстановится.
Рекомендую сейчас: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель 6 раз в день, курс 7-10 дней.
Глазки не чесать, не тереть.
Всего вам доброго, поправляйтесь???