След улитки

У меня обнаружили "след улитки" на сетчатке обоих глаз. Советуют сделать операцию Понятное дело я опасаюсь это делать. Мне не посоветовали ни какую терапию. Сказали лишь не напрягаться физически. Какие виды спорта разрешены? - интересует велосипед и плавание. Какая возможна терапия и есть ли от нее толк? Стоит ли делать операцию или через пол года обследоваться еще раз и если будут ухудшения то уже тогда делать операцию? Помогите советом.

Здравствуйте! Какое у вас зрение напишите, пожалуйста. Ваш возраст.

След улитки это разновидность так называемых решётчатых периферических дистрофий. Считиается серьёзным состоянием и требует обязательного лазерного укрепления!

Здравствуйте да необходимо укрепить сетчатку, соглашайтесь