Килоид после удаления щитовидки

Добрый день. В ноябре была полностью удалена щитовидка. Половина шва красиво заросло, его не видно, а половина взялась рубцом почему-то. Сейчас трещина маленькая появилась на шве. Что с этим делать? И как убрать рубец, чтобы его не было видно, как и на другой половине шва?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото гипертрофия рубца. Ничего критичного нет.
Нужно обратиться к дерматологу и обсудить вопрос проведения лазерной шлифовки рубца, инъекции дипроспана.

Юлия Бабековна, а с трещиной что делать? Ее не было. И щипет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте , пожалуйста, фото чуть поближе, чтобы было видно трещину

Владислав, фото добавила

Это гипертрофический коллоидный рубец
Это вариант нормы, индивидуальная особенность формирования соединительной ткани в Вашем организме.
С косметической целью можно попробовать лазерную шлифовку рубца у дерматолога-косметолога

Владислав, а что делать с трещиной?

Это не трещина в истинном смысле слова - это просто особенность строения рубца

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально это келоидный рубец это ваша особенность формирования Рубцовой ткани. Обратитесь к дерматологу для выполнения лазерной шлифовки рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это обычный рубец.
Вам нужна консультация косметолога-дерматолога для решения вопроса об эстетической картине.

Виктория Сергеевна, а что с трещиной делать? Ее не было. Щипет

Это может быть простой травматизацией.
Если щипет, то обработка хлоргексидин 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Изменения на коже являются доброкачественными. Визуально это гипертрофический келоидный рубец.
Для того чтобы уменьшить выраженность этого рубца проводят лазерную шлифовку. Процедуру проводит врач-косметолог.

Это гипертрофия рубца. Можно проконсультироваться с косметологом на предмет лазерной шлифовки.