Гноится пуповина

Здравствуйте, малышу 5 дней, вчера вернулись с роддома. Обратила внимание, что пуповина начала будто гноится, немного кровь. Перед выпиской этого не было. После рождения врач сказала просто мыть и насухо протирать. Но подозреваю, что такой обработки недостаточно, раз началась такая неприятная штука. Подскажите, сильно это страшно, и что с этим делать?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте адресуйте вопрос педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте , малыша обязательно показать очно педиатру , а сейчас обработайте хролгексидином .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, спасибо за ответ. Пупочек отвалился

Отлично , продолжайте ещё обработку хлоргексидином , также старайтесь подгузники не закрывать пупочную ранку . Даже есть такие подгузники с прорезью специальной под пупок ( единичка размер).

Принятый ответ

Здравствуйте, запах имеется из пупка? Рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. Рекомендую очную консультацию Хирурга. Подгузники надевать с вырезом для пупка, на животик не выкладываем, пока не зажил пупок, от спазмов и коликов можно носить в позе тигра на ветке так чтобы не задевать пупок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Пупочек отвалился

это хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обработку Хлоргексидин 2 раза в день. Обязательно очно показать малыша педиатру. Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо за ответ. Пупочек отвалился

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас обрабатывать пупочный остаток водным раствором хлоргексидина.
Не допускать мокнутия.
Очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ. Пупочек отвалился

Хорошо)
Скорее всего это и не гной был вовсе

Здравствуйте! Отвечаю как мать, у которой недавно была подобная ситуация, помогло обрабатывать перекисью водорода+ хлоргексидин+зеленка, 3-4 раза в день , до этого долго не высыхал остаток и не пытался отвалиться.
В любом случае, покажите малыша педиатру/детскому хирургу, но скорее всего страшного ничего не будет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Денисовна, спасибо за ответ. Пупочек отвалился

Отлично, будет легче наблюдать и обрабатывать если что ?