Ребенок смотрит в сторону
Ребенку год и девять месяцев. У него появилась странность - он стал ходить вдоль чего то и смотреть вбок, немного наклоняясь. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сможете видео прикрепить?
Артур, попробую поймать после сна. Он может играть, смеяться, потом вдруг пойти вдоль стены или стола и смотреть вниз и в сторону. Немного может наклонить голову к плечу.
Похоже, что это просто игровая форма, для этого возраста это характерно и не вызывает каких-то поводов для беспокойства. Но надо смотреть наглядно, поэтому ждём видео этого поведения
Артур, видео не загружается
Артур, https://disk.yandex.ru/i/_WjhjF3xfEfAIw
Соглашусь с коллегами, что все-таки больше похоже на игровой вариант, нежели чем какие-либо патологии.
Артур, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Юлия Юрьевна, попробую поймать после сна. Он может играть, смеяться, потом вдруг пойти вдоль стены или стола и смотреть вниз и в сторону. Немного может наклонить голову к плечу.
Больше походе на новую умелку по описанию но лучше видео.
Юлия Юрьевна, а как загрузить видео? Не получается
Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/_WjhjF3xfEfAIw
Ничего критичного по видео не вижу.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию это элемент игры; новый навык. Если при этом легко малыша отвлечь ; переключить внимания - ничего опасного нет
Регина Динисламовна, отвлечь легко, перечить тоже, но как будто когда ему надоедает все или скучно становится он начинает так делать. Не является ли это навящивыми движениями или стимом, или стереотипией?
Нет это не стереотипии. Это либо проявлениея повышенной нервной возбудимости из за переутомления; либо элемент игры ; переживать не нужно
Регина Динисламовна, спасибо
Здравствуйте. На видео по ссылке никакой патологии нет; это элемент игры ; не переживайте
Регина Динисламовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно провести видеофиксацию
Это может быть как и нормой так и признаком некоторых нарушений нейроразвития
Ростислав Сергеевич, https://disk.yandex.ru/i/_WjhjF3xfEfAIw
Здоров
Новые умения
Ростислав Сергеевич, спасибо