Зуд у влагалища
Здравствуйте. Половой жизнью не живу, на узи была в декабре - все было ок. Сегодня начал беспокоить зуд у входа во влагалище, не сильный. Сейчас посмотрела - что-то белое. Что это может быть? Ничего страшного ли это? И что за маленькие белые точки?
Здравствуйте!
Вероятно, активировалась условно-патогенная флора.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
Или
Св. Тержинан 10 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
На фото грибковый налет
Елена Борисовна, спасибо! Но не образования? Не опасно?
Как ставить свечи, если я девственница ?
Принятый ответ
Нет, это налет, не опасно.
Тогда Вам подойдет препарат Полижинакс Вирго. Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нарушение флоры влагалище, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Это не образования? Не страшно?
Я девственница.
Татьяна, здравствуйте
Судя по фото, есть воспаление, скорее всего просто дисбиоз.
Можно применить препарат широкого спектра действия, к примеру Тержинан вагинально на ночь 10дней.
Это поможет.
Пока что исключите средства гигиены, прокладки, синтетическое белье.
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Это не образования? Не страшно?
Я девственница.
Принятый ответ
Нет, это неопасно, так иногда бывает.
В Вашем случае нужно применять Полижинакс Вирго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото кандидозный вульвовагинит.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин и потом лечить !
Илона Альбертовна, здравствуйте. Спасибо. Это опасно?
Принятый ответ
Совершенно не опасно, обычное воспаление